Traceparts

Бесплатная библиотека TraceParts моделей 3D CAD полностью интегрирована Autodesk Fusion 360 – Это огромный шаг к сокращению времени вывода продукции на рынок

Компания TraceParts – один из ведущих поставщиков цифрового 3D-контента для технического проектирования – недавно расширила долговременное стратегическое партнерство с Autodesk, облачным 3D-моделированием, CAD, CAM, CAE, и программной платформой PCB для проектирования и производства изделий.

Будучи частью группы Trace Group, которая в 1990-х годах присоединилась к программе Autodesk Developer Network (ADN), платформа TraceParts является долгосрочным партнером Autodesk в области программного обеспечения и предоставляет 2D-чертежи и 3D-модели САПР промышленных компонентов миллионам своих пользователей.

Сейчас бесплатная библиотека TraceParts моделей 3D CAD полностью интегрирована с Autodesk Fusion 360 с 1 730 каталогами 3D-моделей TraceParts, доступных для пользователей Fusion 360.

Благодаря такому готовому интегрированному решению пользователи Fusion 360 могут просматривать и искать сотни миллионов механических, электрических, электронных, гидравлических, пневматических и других изделий.

Интеграция библиотеки TraceParts из сотен миллионов моделей 3D CAD непосредственно во Fusion 360 вкладывает компоненты прямо в руки пользователей Fusion, ведь теперь сертифицированные поставщиком и стандартные компоненты просто перетаскиваются из конструкции, в которой используются. Это огромный шаг к сокращению времени вывода продукции на рынок.

– заявил Шринат Джонналагадда, вице-президент по стратегии развития отрасли в компании Autodesk

После выбора изделия разработчики создают его варианты, в динамическом режиме просматривают их в 3D-формате и встраивают нативные 3D-модели Fusion 360 непосредственно в своим проекты.

Благодаря параметрам ведомостей материалов, содержащих большое количество метаданных, информация о выбранных компонентах возвращается к производителю, благодаря чему оптимизируются цепочки поставок и достигается экономия времени при заказе этих компонентов.

Библиотека проектов Autodesk Fusion 360 на платформе TraceParts находится в мгновенном бесплатном доступе для всех пользователей Fusion 360 посредством команды меню «Insert > Insert TraceParts Supplier Components».

Как видно из видео ниже, находить и вставлять 3D- модели TraceParts в Autodesk Fusion 360 теперь легко и просто!

Об авторе

TraceParts
TraceParts

TraceParts является одной из ведущих мировых платформ, предлагающих информационные материалы по САПР в области проектирования, промышленного оборудования и машиностроительного конструирования. TraceParts предоставляет узкоспециализированные маркетинговые материалы сотням клиентов всех размеров и со всех отраслей промышленности посредством таких облачных приложений API и SaaS, как библиотеки компонентов 3D, каталоги изделий и конфигураторы.

Другие подобные артикулы